Норильск1

Справочный сайт г. Норильск

Архив новостей:
"Служба одного окна" в Норильске -- "Чтобы без лишних хлопот и беготни по гос. конторам получить любую государственную услугу, ..." -- (06 декабря 2014)
В Норильске построили 2 современных детских сада -- "Новые детские сады в Норильске "Умка" и "Норильсонок", построенные на средства ..." -- (07 сентября 2013)
В Норильском музее выставляются работы Сальвадора Дали -- "29 мая начала свою работу уникальная для Норильска выставка "Шедевры Сальвадора Дали" в ..." -- (01 июня 2013)
В Оганере построили площадку для выгула и дрессировки собак -- "Идею по организации на пустыре площадки для выгула собак предложили школьники 41 школы, ..." -- (04 июля 2013)
В Талнахе установят новый въездной знак -- "Данное событие приурочено к будущему 50-летию поселка, которое он отметит, уже как район ..." -- (24 мая 2013)
Выставка грампластинок -- "В музее Норильского колледжа искусств открылась выставка «Грампластинка — сокровище наших ..." -- (10 мая 2013)
Градостроительные планы: ТРЦ "Апельсин" -- "Последняя свободная площадка в городской зоне между улицей Комсомольской и Солнечным ..." -- (07 сентября 2013)
Книга о полярниках, Дудинка 2014 -- "Сотрудники Дудинской центральной библиотеки подготовили свежее ..." -- (09 июня 2014)
Красноярск ближе - цены ниже -- "Не так давно было сделано нововведение: запуск постоянного грузового авиамаршрута между ..." -- (08 июня 2014)
На всех улицах Норильска установят камеры видеонаблюдения -- "В 2013 году власти Норильска одобрили и приняли проект по оснащению всех улиц камерами ..." -- (20 апреля 2013)

Подпишись на VK.com

Доска объявлений Норильска в ВК VK.com
  • Подпишитесь
  • Предлагайте свои объявления, новости, обсуждения, афиши на стену сообщества Norilsk1ru

Популярное в каталоге

ТОП-5

29.02.2012

Карта Норильска

Онлайн-Карта Норильска с улицами и домами.

+ View

25.05.2015

Где получить образование в

Чтобы получить послешкольное высшее, среднее или

+ View

10.12.2012

Архитектура Норильска

Архитектура Норильска, несмотря на относительно

+ View

04.07.2013

В Оганере построили площадку

Идею по организации на пустыре площадки для

+ View

18.03.2013

Цены на квартиры в Норильске:

Рост цен на жилье в Норильске, обозначившийся в

+ View

60 лет Норильску 2013День города в Норильске 2013

В это году Норильску исполняется 60 лет, по случаю этой круглой даты юбилей будет отмечаться целых 3 дня - с 19 по 21 июля, то есть ровно 60 часов! Старт праздника начнется 19 июля в 11 часов, когда руководство города и "Норильского никеля" на Комсомольской площади около Дворца Культуры нажмет символическую кнопку "пуск", и часы у ДК начнут обратный отсчет времени.

Внимание! Ленинский проспект будет перекрыт с 10.00 часов 19 июля до 4.00 ч. 22 июля.

19 июля пятница: в этот день пройдут основные торжественные награждения на двух площадках — в Музее истории освоения и развития НПР и во Дворце культуры, который к этому времени откроется после многолетнего капитального ремонта. В этот же день состоится возложение цветов к двум основным мемориальным комплексам — Вечному огню и «Норильской Голгофе».

Горожан в этот день ждут на бульваре Влюбленных, где откроется ставшая уже традиционной продовольственная ярмарка. В этом году на ней будут представлены исключительно товары местных производителей.

На всем протяжении Ленинского проспекта будут работать тематические и концертные площадки.

юбилей 60 лет норильск20 июля Суббота:  запланирован массовый забег норильских спортсменов от стадиона «Заполярник» к Ленинскому проспекту, д. 44. Церемония награждения победителей начнется в час дня.

В 13.30 там же, у Ленинского, д. 44, начнется формирование колонн праздничного шествия.

В 14.00  колонны работников предприятий города и «Норникеля» направятся к Комсомольской площади, на которой зрители увидят гала–концерт корпоративного фестиваля «Корпорация звезд».

С 16 до 19 часов там же пройдет концертная программа «Норильские звезды России», в которую приглашены норильчане, достигшие в буквальном смысле звездных высот в искусстве.

 В 18.00 на стадионе «Заполярник» начнется «Самый северный рок–фестиваль», на котором ожидается выступление групп «Би–2», «Сплин», «Смысловые галлюцинации», «Пилот», «Здоб ши здуб» и Юлии Чичериной. Несмотря на то, что по предварительным подсчетам, фестиваль может собрать не менее 50 тысяч зрителей, новое покрытие поля, по заверению организаторов праздника, не пострадает, поскольку продумана система его защиты. В качестве доказательства журналистам даже продемонстрировали фрагмент пластикового щита — такими щитами предполагается покрыть всю поверхность стадиона

21 июля воскресенье: выступление музыкальных групп продолжится в районах Норильска: в частности, в Талнахе выступят «Би–2» и «Смысловые галлюцинации», в Кайеркане — «Сплин» и «Здоб ши здуб», а в Снежногорске зрители увидят выступление «Пилота» и Чичериной.

В общей сложности на юбилей приглашено порядка 150 артистов, включая Государственный ансамбль танца Сибири им. Годенко, в состав которого входят 70 человек. Гастролеры будут размещены в гостинице Талнаха. Конечно же, все творческие коллективы Большого Норильска также примут участие в праздничных мероприятиях.
 
Что касается украшения города, то в праздничные дни вся реклама с центральных улиц будет убрана, взамен рекламных баннеров появятся юбилейные — часть уже установлена вдоль трассы Норильск — Алыкель. На баннерах размещены портреты людей, чьи судьбы неразрывно связаны с Норильском. Таже за чистотой на улицах города будут следить специальные мобильные группы, задачей  будет своевременная очистка урн от мусора. 
Полиция также будет работать в усиленном режиме, дополнительно из Красноярска прибудет вспомогательный взвод полиции.
Scroll to top