Норильск1

Справочный сайт г. Норильск

Архив новостей:
"Служба одного окна" в Норильске -- "Чтобы без лишних хлопот и беготни по гос. конторам получить любую государственную услугу, ..." -- (06 декабря 2014)
В Норильске построили 2 современных детских сада -- "Новые детские сады в Норильске "Умка" и "Норильсонок", построенные на средства ..." -- (07 сентября 2013)
В Норильском музее выставляются работы Сальвадора Дали -- "29 мая начала свою работу уникальная для Норильска выставка "Шедевры Сальвадора Дали" в ..." -- (01 июня 2013)
В Оганере построили площадку для выгула и дрессировки собак -- "Идею по организации на пустыре площадки для выгула собак предложили школьники 41 школы, ..." -- (04 июля 2013)
В Талнахе установят новый въездной знак -- "Данное событие приурочено к будущему 50-летию поселка, которое он отметит, уже как район ..." -- (24 мая 2013)
Выставка грампластинок -- "В музее Норильского колледжа искусств открылась выставка «Грампластинка — сокровище наших ..." -- (10 мая 2013)
Градостроительные планы: ТРЦ "Апельсин" -- "Последняя свободная площадка в городской зоне между улицей Комсомольской и Солнечным ..." -- (07 сентября 2013)
Книга о полярниках, Дудинка 2014 -- "Сотрудники Дудинской центральной библиотеки подготовили свежее ..." -- (09 июня 2014)
Красноярск ближе - цены ниже -- "Не так давно было сделано нововведение: запуск постоянного грузового авиамаршрута между ..." -- (08 июня 2014)
На всех улицах Норильска установят камеры видеонаблюдения -- "В 2013 году власти Норильска одобрили и приняли проект по оснащению всех улиц камерами ..." -- (20 апреля 2013)

Подпишись на VK.com

Доска объявлений Норильска в ВК VK.com
  • Подпишитесь
  • Предлагайте свои объявления, новости, обсуждения, афиши на стену сообщества Norilsk1ru

Популярное в каталоге

ТОП-5

29.02.2012

Карта Норильска

Онлайн-Карта Норильска с улицами и домами.

+ View

25.05.2015

Где получить образование в

Чтобы получить послешкольное высшее, среднее или

+ View

10.12.2012

Архитектура Норильска

Архитектура Норильска, несмотря на относительно

+ View

04.07.2013

В Оганере построили площадку

Идею по организации на пустыре площадки для

+ View

18.03.2013

Цены на квартиры в Норильске:

Рост цен на жилье в Норильске, обозначившийся в

+ View

выставка пластинок в норильскеВ музее Норильского колледжа искусств открылась выставка «Грампластинка — сокровище наших воспоминаний», посвященная 60летию Большого Норильска.

Выставка будет работать до 25 мая, чтобы попасть на экскурсию, нужно позвонить по тел. 42–52–32.

Идея необычного вернисажа принадлежит Александре Лырминой, заведующей фонотекой колледжа. Она учится на третьем курсе Норильского филиала ЛГУ им. Пушкина по специальности «Связи с общественностью», и предложила свой «виниловый» проект в качестве дипломной практики. Идею поддержала директор НКИ Елена Истратова, и с декабря минувшего года все и закружилось...

Александра ЛЫРМИНА:

– В нашей фонотеке более тысячи пластинок — от классики до джаза, а также записи поэтических композиций. Мы оцифровываем записи, скидываем студентам на флешки. Рада, что поддержали мою идею показать богатство и разнообразие нашего фонда, рассказать об истории звукозаписи. Мы выставили все наши изюминки. Выставку открыли записью голоса Ленина, из речей 1919–1920 годов. Для воспроизведения нашли специальную аппаратуру. Дворец культуры поделился необычным проигрывателем, стилизованным под старинный граммофон с трубой.

На выставке можно также лицезреть "виниловые поделки" - арт-объекты из виниловых пластинок, уже отслуживших свой срок, но таким образом им была подарена вторая жизнь - это оригинальные подставки из пластинок, снеговики, бабочки, модная сумочки и даже книга отзывов и ящичек для голосования за лучшие работы  сделаны из пластинок.

На выставке есть пластинки советской эстрады, детские пластинки со сказками, старые альбомы норильских исполнителей и другое. На выставке можно взять любую пластинку и прослушать ее на «вертушке». Один аппарат предоставил и Музей истории НПР. А радиола «Сириус – 311» доставлена из Кайеркана.

Scroll to top